Грузинская кухня: 10 лучших блюд

Если вы планируете отпуск в Грузии, то вероятней всего вы выбрали гостиницу или апартамент, возможно, вы уже забронировали автомобиль и выделили те места, где хотите побывать. А о еде Вы успели подумать? Ведь грузинская кухня неопесуема богата разнообразными вкусными национальными блюдами. Ниже мы перечислим 5 самых популярных и вкусных блюд и поможем Вам стать более подготовленными к Вашему будущему красочному путешествию.

Соко Кечзе

Соко Кечзе или «грибы в глиняном горшке» - настоящая гордость грузинской кухни.

Грибы сочетаются с расплавленным сыром (Сулугуни), а сыр перемешиваясь с грибовым соком создают гармонию вкуса для истенных ценителей.

Image result for Soko Kecze

Хинкали

Блюдо грузинского происхождения – Хинкали, одно из самых популярных и любимых блюд всего Кавказа. Это тесто с размером с кулак, фаршированная пряным мясом ( или сыр, картофель, овощи). На вершине Хинкали находится плотно обернутая ручка, которая предназначена для того, чтобы держать Хинкаль в руке. Вкусно, вкусно, вкусно!!!

Image result for Khinkali

 

Хачапури

Некоторые назвают Хачапури грузинской пиццей или хлебом с сыром, по сути, это и есть Хачапури. Грузины предпочетают сыр Imeruli для этого блюда. Хачапури - это что-то простое и великолепное одновременно.

Related image

Корнетты Рикотта

Грузинам нравится смешивать разные молочные продукты и получать вкусные закуски. Роллы с мятой и сулугуни создают эти слегка соленые, ароматные корнеты.

Image result for Ricotta Cornets

ХАРЧО

Если вы любите травы, помидоры, мясо и специи, Харчо - это то, что стоит попробовать! После кипячения мяса в воде (обычно говядины), добавляется рис, нарезанный грецкий орех, лавровый лист и перец. В конце наливается вишневая паста и Харчо готов!

Image result for Kharcho

Наслаждайтесь Грузией!